В Калуге увеличат число рабочих, занятых на строительстве Дворца спорта

В пятницу министр строительства и ЖКХ Калужской области Егор Вирков провел очередную выездную планерку по строительству Дворца спорта в Калуге.

«Этот объект в регионе на особом контроле, поэтому проверяю его регулярно. Двигаемся по графику. На стройке работает более 400 человек, считаю, что этого не совсем достаточно, поэтому дал команду на увеличение количества строителей», — написал он по результатам поездки на своей странице в соцсети.

Напомним, будущий Дворец спорта в Калуге будет состоять из трех объектов, связанных между собой переходом. В корпусе временного размещения спортсменов предлагается оборудовать места для отдыха спортсменов на 250 человек. На первом этаже будут находиться стойка регистрации и зона загрузки кафе, на последнем расположатся конференц-зал и смотровая площадка.

Ледовая арена с трибунами на 3 000 мест, в которой предполагается размещение административных помещений, раздевалок, технических помещений, а также универсального поля, при смене покрытий на котором возможно проведение различных мероприятий спортивного и развлекательного характера.

В водном комплексе с трибунами на 1 100 мест предполагается бассейн для прыжков в воду, 50-метровый бассейн с душевыми, раздевалками, техническими и подсобными помещениями. Он включает в себя универсальный спортзал для игровых видов спорта, а также детский комплекс с чашей для обучения плаванию.

Дворец спорта должен стать подарком к 650-летию Калуги. Его возведение финансируется и из средств федерального бюджета.