Погода на выходные 21 — 22 марта: зима окончательно покидает Калугу

В этот четверг снегопады обрушились на запад и восток России. Одновременно с Дальним Востоком зима атаковала и европейскую часть страны. Так что в ближайшие выходные Калугу ждет прощальный привет от этого времени года, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидаются переменная облачность, температура 0..+2 градуса. Атмосферное давление в пределах нормы. Завтра днем пасмурная погода, +3..+5, ветер северо-восточный, умеренный.

В воскресенье в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, ночью -1..-3, днем 0..+2° градуса, ветер северо-восточный, сильный, порывами до 10 м/с.  Резкое похолодание придется на понедельник — днем -3, а к ночи столбики термометров опустятся до -8. К счастью, оно окажется недолгим — уже во вторник погода изменится.

Гидрометцентр России также обещает калужанам похолодание до нуля с воскресенья на понедельник. При этом в субботу возможны небольшие осадки. Но уже со вторника выглянет солнце, воздух к следующем четвергу прогреется до +11 днем, хотя ночные температуры все еще будут нулевыми.

Gismeteo.ru также обещает пасмурные выходные и морозное начало следующей недели. Но затем калужан ждут постепенное повышение температуры и приход настоящей весны.