Областной депутат потребовал навести порядок вокруг мусорных площадок в Калуге

Координатор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Сослан Такаев сделает депутатский запрос в Калужскую горуправу с требованием внимательнее следить за состоянием территорий, прилегающих к мусорным контейнерным площадкам. Это решение он принял по итогам очередного «мусорного рейда», прошедшего в областном центре.

Областной парламентарий совместно с представителями горуправы, Калужского регионального минстроя и КРЭО проверял состояние контейнерных площадок на улице Первомайской, возле дома № 14 и вдоль улицы Николо-Козинской, о неудовлетворительном состоянии которых рассказали местные жители.

Осмотр мест сбора мусора показал, что они находятся в удовлетворительном состоянии. А прилегающая территория захламлена. Городские чиновники получили ряд замечаний в ходе работы общественной комиссии. Исправить ситуацию они пообещали в течение недели. Но дополнительным мотиватором станет депутатское поручение.

«Отправим официальный депутатский запрос в адрес горуправы с поручением исправить недочеты и в будущем более внимательно следить за содержанием зоны вокруг контейнеров, которая находится под их ответственностью»,

— так прокомментировал итоги рейда Сослан Такаев.

Фото с официальной страницы в ВК депутата Сослана Такаева.