Дмитрий Денисов обошёл дома Калуги, в которых намечен капитальный ремонт

Врио градоначальника вместе с руководством профильных управлений и организаций отправился в рабочую поездку по объектам жилфонда. Об этом сообщает 12 марта сайт городской управы.

Дом № 6, что на улице Инженерной, попал в план первоочередных мероприятий, и в частности работ по капитальному ремонту кровли.

«Стоит напомнить, что незавершенная реконструкция этого двухэтажного многоквартирного дома путем надстройки двух дополнительных этажей выполнялась застройщиком без соответствующих на то разрешений. Позже вопрос о получении права собственности на жилые помещения решался в судебном порядке, и теперь — это объекты незавершенного строительства.
Ситуация нестандартная в связи с тем, что застройщик был признан мошенником. В данную ситуацию люди попали не по своей воле. Теперь городу решать эту проблему, бросать людей мы не собираемся»,

— подчеркнул Дмитрий Денисов во время встречи с горожанами.

Комиссия побывала и в доме № 25 по улице Кирова, капитальный ремонт которого проводился в рамках программы по подготовке к 650-летию Калуги. В декабре прошлого года здесь заменили системы центрального отопления, необходимые коммуникации, ввели в эксплуатацию два общедомовых прибора учета тепла. Помимо этого, отремонтировали фасад. Результат, как говорится, налицо.
Фото kaluga-gov.ru.