После тридцати лет жалоб в обнинском общежитии поставили новую дверь

Не прошло и 30 лет, как в доме на Горького, 6, в Обнинске появилась новая входная дверь. Этим событием счастливые горожане решили поделиться со всеми.

Все эти годы жильцы просили заменить ее сразу у нескольких управляющих организаций.

Жители обнинского общежития рассказали о своей радости в соцсетях.

«Новая входная дверь в доме! Ура! Кто-то скажет: «Что тут такого? Новая дверь, подумаешь»… А ведь дверь не менялась с 1990 года. Вы только задумайтесь: с 1990 года!.. Ни одна УК все эти годы не занималась этим вопросом. Им было пофиг — главное деньги за услуги, которых особо и не было»,

— рассказал группе «Чистый Обнинск» один из подписчиков.

Он добавил, что привести в порядок не только дверь, но и весь дом смогли только в МП «УЖКХ» во главе с Сергеем Волотовским.

Под словами благодарности на указанном портале другие местные жители подтвердили, что в большинстве случаев заставить свою УК сделать что-то для дома очень тяжело:

«Я рад за них искренне , так как сам знаю, как выбивать у управляющей компании»,

— написал один из подписчиков.

Добавим, что сейчас решить проблему в коммунальной сфере стало гораздо проще. Калужские министры, в том числе и глава коммунального ведомства Егор Вирков, зарегистрировались в соцсетях.

Жители Калужской области могут связаться непосредственно с руководителями министерств, которые, в свою очередь,охотно общаются с населением.

Фото портала «Чистый Обнинск».