Владислав Шапша угостил чаем и поздравил с 8 Марта многодетных матерей региона

За чашкой чая многодетные мамы рассказали врио губернатора о своих семьях, внесли предложения по расширению мер социальной поддержки. Владислав Шапша напомнил, что в нашей области в прошлом году каждый четвертый ребенок был рожден в семьях третьим или последующим. В настоящее время каждая десятая семья в регионе является многодетной.

Врио губернатора выразил слова благодарности женщинам, которые воспитывают сразу несколько детей.
«Меры социальной поддержки, которые созданы для вас в нашей области, надеюсь, облегчают вам жизнь, но, конечно, самое главное – это любовь к детям и своим семьям»,

— подчеркнул Владислав Шапша, обращаясь к матерям.

В ходе разговора обсуждались вопросы повышения качества медицинского обслуживания, обеспечения школьников горячим питанием, создания необходимой инфраструктуры в поселениях, где выделяются земельные участки под индивидуальное жилищное строительство для многодетных, ликвидации очереди в детские сады, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

«Очередь в детские сады у нас существенно уменьшилась. В настоящее время наша задача — ликвидировать очередь в ясли. Благодаря решениям, принятым на федеральном уровне, этот вопрос будет решен, как и проблема вторых смен в школах»,

— отметил Владислав Шапша.

Речь также шла о необходимости организации помощи семьям в правильном оформлении документов на ипотечное кредитование с целью получения мер господдержки. Помимо этого, врио губернатора поддержал предложение матерей о разработке дополнительных мер соцподдержки для приобретения вместительного автотранспорта для больших семей. Соответствующее поручение он дал министру труда и социальной защиты области.

В завершение встречи Владислав Шапша поздравил многодетных матерей с наступающим Международным женским днем, вручил им цветы и памятные сувениры. Состоялось фотографирование на память. Временно исполняющий обязанности губернатора области пожелал женщинам здоровья, успехов и пополнения в их семьях.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.