Калужский ТЮЗ взорвал Челябинск своей драмой

Калужский областной театр юного зрителя покорил публику Челябинска своей постановкой «Музей исчезнувших вещей» по пьесе Андрея Убогого в интерпретации главрежа Михаила Визгова.

Спектакль был показан в рамках VIII Международного театрального фестиваля–лаборатории спектаклей малых форм «CHELoBEK ТЕАТРА».

Как сообщает министерство культуры Калужской области, это уже второе участие постановки «Музей исчезнувших вещей» в театральных фестивалях. В 2018 году ТЮЗ представил ее в конкурсе ХVI Международного театрального форума «Золотой Витязь», где та прошла с большим успехом и была отмечена Золотым дипломом фестиваля.

Драма рассказывает о возможности вернуться туда, где прошла твоя молодость, где были светлыми мечты и надежды, где жила любовь. По мнению театральных критиков, этой постановкой театр дает серьезный нравственный урок: современность, выбросившая на свалку истории свое прошлое, глупа и пуста, но и невозвращение из прошлого к реальной жизни – путь, опасный отсутствием надежды на понимание трудного «сегодня».

Фото Калужского ТЮЗа.