Награждены победители Кубка Калужской области по трофи-рейдам

В минувшее воскресенье, 1 марта, в областном центре прошло награждение победителей открытого кубка клуба «Калуга 4 х 4» по трофи-рейдам на приз регионального отделения ДОСААФ Калужской области.

Спортсменов наградили по итогам 2019 года. Это экипажи, принявшие участие минимум в трех этапах кубка и набравшие наибольшее количество баллов. Победители были определены в туризме и четырех спортивных категориях.

Среди туристов первое место занял экипаж из Мосальска — Михаил Елисеев и Владимир Тимченко. Второе — семейная команда из Детчина — Алексей и Яна Яровые.

Наиболее массовой спортивной категорией в прошлом году стала ТР-0. Это стандартные внедорожники без лебедки. Здесь победил экипаж из Калуги — Дмитрий Петин и Александра Дебрянская. На втором месте — участники из Брянска — Алексей Тюев, Евгений Яшунин, Антон Прошин. Замыкают тройку лидеров представители Воротынска — Сергей Дмитриев и Владимир Киреев.

В категории ТР-1 (стандартные автомобили с одной лебедкой) первое место заняли спортсмены из Брянской области Иван и Александр Купченко. На втором — калужане Сергей Гац и Максим Комиссаров.

В зачете уже не совсем стандартных автомобилей с двумя лебедками — ТР-2 — победа досталась Сергею Коленову (Таруса) и Александру Мельникову (Серпухов).

Наконец, в категории специально подготовленных или даже построенных для преодоления бездорожья автомобилей первое место заняли спортсмены из Мосальска Сергей Елисеев и Алексей Журов. На втором — представители Калуги — Сергей и Дмитрий Ченцовы.

Итоги года подведены. Калужские спортсмены готовятся к новым соревнованиям. В этом году в нашем регионе пройдут четыре этапа кубка области по трофи-рейдам и два — по джип-триалу.

Первым эстафету примет Жуковский район, где уже 25 — 26 апреля состоится первый этап кубка области по трофи-рейдам, являющийся отборочным для Кубка регионов.