Калужский ансамбль «Отрада» завоевал Гран-при фестиваля «Москва объединяет друзей»

Хореографический ансамбль «Отрада» духовно-просветительского центра «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре из Малоярославецкого района Калужской области занял первое место и получил Гран-при V Международного фестиваля-конкурса искусств «Москва объединяет друзей».

Как сообщает пресс-служба Калужской епархии, он прошел в минувшие выходные в столице и собрал детские и молодежные творческие коллективы — учащихся школ искусств, музыкальных и хореографических школ, студентов ссузов и вузов культуры и искусства. Выступали как профессионалы, так и любители.

Коллектив «Отрада» представил два танца: хоровод «Красная горка» и «Весенний хоровод», воссоздающий хореографию танца всемирно известного ансамбля «Березка».

Среди множества коллективов, солистов, дуэтов, трио, исполнявших как классические балетные, так и современные танцы, международное жюри под председательством народного артиста РФ Сергея Филина, солиста Большого театра, руководителя молодежной программы Большого театра, выделило именно «Отраду», присудив ей Гран-при фестиваля по хореографии.

Фото пресс-службы Калужской епархии.