Чиновник из Москвы тихо повосторгался Калугой

Приехавший «порулить» экономикой и имущественными отношениями областного центра коренной москвич Владимир Васин предложил отправлять недовольных калужан на экскурсию в Дели.

В понедельник, 2 марта, на еженедельной городской планерке выступил новый начальник управления экономики и имущественных отношений Владимир ВАСИН. Напомним, что москвич был назначен на должность 12 февраля.

Сегодня он впервые выступал с докладом в горуправе. Владимир Васин поделился первыми эмоциями от нового для него города. Калуга произвела на нового сотрудника горуправы «самые позитивные впечатления». Он оценил теплый прием и рабочую атмосферу.

«Вы все команда профессионалов, счастлив приглашением в вашу команду. Надеюсь со временем доказать свою компетентность и стать членом вашего дружного коллектива. Город произвел на меня, если честно, самое ошеломительное впечатление. Я в восторге от того, что я вижу. Это не пустые слова. Я объехал весь мир, был более чем в ста странах, в сотне муниципалитетов разного размера и устройства. То, что я вижу в Калуге, вызывает у меня как у коренного москвича тихий восторг»,

— рассказал начальник управления экономики и имущественных отношений.

Васин признался, что старая часть Калуги напоминает ему Москву его детства, юности. Также он поделился, что скептическое отношение калужан к своему городу у него вызывает удивление.

«Я слышал разговоры про грязь, неустроенность. В связи с этим маленькая ремарка. Предлагаю лидеров антимнения, их как-то найти, объединить и за счет управляющей компании, может, за счет бизнеса городского отправить на четырехдневную, не более, экскурсионно-туристическую поездку в город Дели»,

— предложил Васин.

Он поделился своими впечатлениями от индийской столицы после поездки в 2017 году. Оказывается, Владимир Васин был там на международном деловом мероприятии. А после него прогулялся по Дели. Когда он вернулся домой, то выкинул всю верхнюю одежду на пороге дома.

«И не дай Бог нам с вами в таком месте хотя бы на один день очутиться. Смело после этого считаю Дели филиалом ада на земле, реально. Те, кто считает Калугу грязным городом, предлагаю в Дели на четыре дня. Больше не надо, мы их потеряем»,

– закончил рассказ про столицу Индии Владимир Васин.