Обнинцам пообещали возместить ущерб за испорченные бензином двигатели

Обнинским автомобилистам, пострадавшим от «заправки-убийцы», компенсируют убытки.

Руководство компании «Газпромнефть» просит сообщать о всех случаях выявления неисправности в авто после заправки на АЗС № 430, по адресу: Обнинск, Киевское шоссе, 101-й км.

«Вы можете обратиться с официальной претензией, составленной в адрес компании. Документ должен содержать ваши ФИО, суть претензии в произвольной форме, с конкретными требованиями материального характера, подтверждающие документы из сервиса, способ связи, банковские реквизиты, подпись и дату. Вы можете оставить документы на АЗС № 430 или же направить скан-копии на адрес электронной почты: gpn-center@azs.gazprom-neft.ru»,

— отписалась корпорация на всех обнинских порталах, добавив, что сеть АЗС «Газпромнефть» проводит проверку качества бензина АИ-95 — специалисты уже взяли пробы топлива и отправили в лабораторию. Продажа бензина этой марки оперативно остановлена.

Прокомментировал ситуацию и замглавы администрации наукограда по экономическому развитию Геннадий Ананьев. Он заявил, что выплату компенсации уже произвели владельцам пяти автомобилей.

Этот вопрос находится на контроле Обнинской администрации.

В четверг в группах ВК города Обнинска появились сообщения о том, что после заправки на одной из АЗС автомобили становятся неисправны.

«Внимание, Обнинск! «Заправка-убийца»! У машин отказывают двигатели»,

— заявил портал «Настоящий Обнинск».

«Чистый Обнинск» сообщал о десятках таких случаев на дорогах города, а «Типичный Обнинск» призывал распространить указанную информацию как можно более активно.

Мнения горожан на этот счет разделились:

«Вчера с утра они сказали, что 95-й у них не работает, видимо, вчера уже были проблемы с 95-м бензином»,

— подтверждали одни.

«Это ж явный заказ. Але, очнитесь! Сколько друзей и знакомых там заправляется, и все норм»,

— возмущались другие.

«Пострадавшим толпой один иск в суд подать, чтоб полный ущерб возместили, а не те копейки, что предлагает «Газпром»,

— советовали третьи.

Впрочем, горожане прислали большое количество фотографий бутылок с мутным бензином и видеозаписей с его ликвидацией из бака — все они демонстрируют мутную субстанцию сомнительного качества. Некоторые обнинцы предположили, что бензин разбавлен водой.

Пообщаться с кем-то из пострадавших пока не удалось. Мы будем держать вас в курсе событий.

Фото и видео портала «Чистый Обнинск» в ВК.