Власти Обнинска объявили вакансии на должность переписчика

Всего для Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября, необходима помощь 319 человек.

Обнинские власти напоминают, что работа переписчиком — оплачивается, на ее выполнение заключается трудовой договор.

Добавим, что в областном центре также набирают переписчиков. Набор в них осуществляют территориальные органы Росстата. Уточнить информацию можно по электронному адресу, указанному на официальном портале переписи: kalugastat@gks.ru.

Ранее официальный портал проекта разместил памятку с приметами честных переписчиков. В частности, каждый из них будет иметь при себе официальное удостоверение, которое можно будет попросить предъявить вместе с паспортом. Кроме того, переписчики будут одеты в накидку со светоотражающими элементами и логотипом ВПН-2020 и такой же шарф. Для работы переписчикам выдадут сумку-портфель для хранения и переноски бумаг, планшета и других вещей и специальный фонарь.

«Дополнительно вы всегда сможете получить подтверждение личности переписчика по контактным телефонам ближайшего переписного пункта»,

— добавляют на официальной страничке акции.

Октябрьская перепись населения станет первой электронной переписью в истории России. Местные жители смогут пройти ее на сайте госуслуг — с компьютера либо смартфона, а также традиционным способом: дома с помощью переписчика или на стационарном участке.