В Тимирязевской академии обсудили озеленение Калуги

Калужская Тимирязевка заявила: необязательно ехать за дизайнерами в Москву — их и у нас хватает.

Накануне в Калужском филиале РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева состоялся форум «Цветущий Марс», где специалисты ландшафтного дизайна, представители власти и промышленности нашего и нескольких соседних регионов провели дискуссии, мастер-классы и посетили выставку «Калуга – город-сад-2020».

В рамках первого в Калужской области ландшафтного форума намерены создать некое консолидированное сообщество и показать, что в Калуге есть свои ландшафтные дизайнеры. К слову, учебное заведение, на базе которого и собрались участники форума, готовит таких специалистов.

«Наш форум – это площадка для тех, кто хочет профессионально разговаривать и работать, а для студентов – реальная возможность найти применение себе и своим знаниям, поскольку здесь присутствует немало их потенциальных работодателей. «Зеленый» рынок в России есть, он начинает расти снизу, и мы надеемся, что нас увидят и поддержат»,

— рассказал один из организаторов форума, ведущий агроном опытного поля КФ МСХА, член Общественной палаты Сергей Верхоламочкин.

Встреча состоялась при поддержке министерства сельского хозяйства Калужской области, Общественной палаты и Тимирязевской академии.

Фото Георгия ОРЛОВА.