Оперативники ФСБ на 16-й школе «отработали» теракт в Калуге

В среду, 26 февраля, оперативники провели командно-штабное учение по пресечению террористического акта в калужской 16-й школе. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Калужской области.

По легенде, бандгруппа захватывает учеников. Вооруженные преступники ворвались через центральный вход и удерживают учащихся в одном из классов на втором этаже. Учебные террористы выдвинули руководству страны требования, угрожая жизни заложников.

«Руководитель оперативного штаба в Калужской области – начальник территориального Управления ФСБ России полковник Сергей Ядыкин привел в боевую готовность группировку сил и средств, состоящую из подразделений правоохранительных органов региона, выделенных для проведения контртеррористической операции»,

— сообщает пресс-служба ведомства.

Перед оперативниками стояла задача убедить бандитов отказаться от своих намерений и сдаться. Путем мирных переговоров это сделать не удалось. При выполнении задачи в ход пошли стрелковое оружие, имитационные и пиротехнические средства, специальное снаряжение и средства связи. В учении также была задействована спасательная техника. В результате спецоперации заложники все же были освобождены, а террористы нейтрализованы.

Фото my.ua.