Интимно-денежные отношения

Калужанка хотела заработать на любви, но заплатить пришлось самой.

Эта история вызывает чувство брезгливости. И из-за подоплеки произошедшего, и из-за личных мотивов действующих лиц, и из-за их поведения в суде, которым закончились события.

А начались они осенью 2018 года, когда вполне себе половозрелая «Джульетта» (кстати, на тот момент работавшая кинологом в одной из исправительных колоний Калужской области) захотела поправить свое материальное положение за счет «Ромео». Его она отправилась искать в интернет, разместив на одном из сайтов объявление о желании познакомиться для длительных отношений.

Поиск оказался недолгим и удачным. Чуть ли не на следующий день дамочке позвонил потенциальный кавалер. Правда, он без лишних обиняков предложил пропустить конфетно-букетный период и сразу перейти к интимным отношениям. Наша «Джульетта», приближавшаяся к началу четвертого десятка жизни, строить из себя недотрогу не стала. На предложение согласилась уже на первых минутах телефонного разговора. Он, к слову, больше походил на беседу двух прожженных предпринимателей, чем на диалог ищущих большой и светлой любви.

«Ромео» выяснял параметры телесной красоты будущей партнерши и ее готовность к разнообразию в любовных играх. Она выдвигала условия, что готова к утехам только за деньги, жалуясь на свои долги по кредитам, и пыталась увеличить стоимость собственных сексуальных услуг. Мужчина на выдвинутую сумму не соглашался, торговался и настаивал на большей частоте встреч.

Запись этих переговоров о заключении «контракта» на интимно-денежные отношения позже будет рассматриваться в суде как одно из доказательств виновности калужанки. А предоставит аудиофайл сам «Ромео», почему-то решивший на заре знакомства записать разговор и сохранить трек в памяти мобильного телефона. Но это будет потом. А тогда, осенью 2018- го, когда договоренность по сделке была достигнута, партнеры-таки встретились в одной из коммунальных квартир в Калуге.

Контакт состоялся, а вот плату за него мужчина не произвел. И обиженная «Джульетта», одевшись и поправив макияж, прямиком направилась в полицию.

— Во время сексуальной связи женщина получила кровоподтек на лице, чем и воспользовалась, заявив в правоохранительные органы об изнасиловании, — рассказала старший прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Калужской области Маргарита Ковалева.

Но обвинения «Ромео», выдвинутые его недавней знакомой, быстро стали рассыпаться, как карточный домик. Вызывало недоверие к словам калужанки и ее поведение: женщина давала противоречивые показания, путалась в них.

— Когда мужчина предоставил запись телефонного разговора, стало окончательно ясно, что половой контакт произошел по обоюдному согласию, об изнасиловании речи уже не шло, — пояснила Маргарита Ковалева. — И лжепотерпевшая стала обвиняемой. Было заведено уголовное дело о заведомо ложном доносе в совершении тяжкого преступления, по которому и вынесли судебное решение. Но с ним женщина не согласилась и подала апелляционную жалобу. В ней она уже утверждала, что заявление об изнасиловании ее вынудили написать сотрудники полиции.
Вообще поведение калужанки на судебных заседаниях ни симпатии, ни понимания не вызывало. Она была неискренна, вела себя вызывающе, несдержанно, хотя дипломированный психолог, а по второму образованию — юрист.

По словам Маргариты Ковалевой, не в лучшем свете выглядел и напрасно обвиненный «Ромео», который будто смаковал историю, персонажем которой оказался. И, похоже, был искренне рад не столько тому, что его не привлекли за изнасилование, сколько деньгам, которые получит за нанесенный ему, беднушке, моральный вред. Это, кстати, 100 тысяч рублей. Еще столько же суд постановил выплатить обманщице «Джульетте» как наказание за заведомо ложный донос о тяжком преступлении.

В этой истории есть еще некоторые нюансы, которые характеризуют ее героев. Например, то, что калужанка и прежде пыталась завести себе состоятельного любовника для красивой жизни. Сведения о кредитах на 300 тысяч, на которые ссылалась женщина, договариваясь о своих платных сексуальных услугах, в суде не подтвердились. Зато всплыли ее регулярные нарушения Правил дорожного движения, по большей части — за превышение скорости.

«Ромео», обещавший платить по 10 тысяч в неделю своей любовнице, на деле оказался безработным разведенным мужчиной, который должен выплачивать алименты на содержание дочери…
Выводы из произошедших событий и их последствий каждый может сделать для себя сам. У меня же в голове почему-то кружилась одна фраза, произнесенная героиней Елизаветы Никищихиной в фильме «Покровские ворота»: «Высокие, высокие отношения!».

Наталья ТИМАШОВА.
Фото hopefortheheart.org.