Помнит блокадный Ленинград: жительница Калуги отметила своё 97-летие

На этой неделе свое 97-летие отметила жительница Калуги Анна Романовна Костомарова. С этой знаменательной датой ее поздравил временно исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Денисов. Он вручил ветерану цветы и памятные гостинцы.

Анна Романовна родилась в 1923 году в Сухиничском районе Калужской области в деревне Чиссы. В 1925 году ее семья переехала в Ленинград, где она жила и училась в швейном техникуме. В годы блокады Ленинграда Анна Романовна принимала участие в строительстве оборонительных сооружений. В конце 1943 года, когда произошел прорыв блокады, ее эвакуировали с техникумом в Куйбышев, а уже оттуда по распределению ее направили в Молдавию, где она поднимала легкую промышленность.

На своем трудовом пути Анна Романовна успела потрудиться на фабрике индпошива, швейно-обувном комбинате, скорняжно-пошивочной фабрике и даже в доме моделей. Она является ветераном труда, отмечена медалями «За оборону Ленинграда» и «За доблестный труд в ВОВ 1941 — 1945 гг.».

«Поздравляю вас с прошедшим днем рождения! Желаю крепкого здоровья, чтобы вы могли сохранить крепость духа, дарили радость и доброту. Мы все на вас равняемся и очень вами гордимся!» — приводит слова Дмитрия Денисова пресс-служба городской управы Калуги.

Фото пресс-службы городской управы Калуги.