Погода на 22 — 24 февраля: «Элен» испортит жителям Калуги праздничные выходные

Опять выходные в европейской России испортит атлантический циклон. Начиная с субботы «Элен» будет влиять на погоду. На пик ненастье выйдет как раз в праздник – День защитника Отечества. Причем праздничный день может оказаться самым ненастным за всю зиму, сообщает погодный центр «Фобос».

Ближайшей ночью в Калуге ожидается переменная облачность, температура 0..+2 градуса. Давление немного выше нормы. В субботу потеплеет днем до +4..+6°, ветер юго-западный, умеренный. А 23 февраля пасмурно, небольшой снег, сильный туман.

В понедельник, 24 февраля, в течение суток на фоне пониженного давления ожидаюется пасмурная погода, небольшой снег, сильный туман, ночью и днем -1..+1 градус, ветер западный, умеренный.

Гидрометцентр России также прогнозирует пик ненастья в Калуге на День защитника Отечества, однако даже тогда дневные температуры не опустятся ниже +3 градусов, зато возможны обильные мокрые осадки. Самым холодным станет вторник — всего +2 градуса днем и -1 ночью. Зато начнет выглядывать солнце, а со среды будет тепло и туманно.

Gismeteo.ru  обещает похолодание до -5 градусов в ночь на субботу, в воскресенье — снег с дождем и температура около ноля. Ко вторнику дождь превратится в снег, а ночью не будет теплее -4 градусов.

По расчетам синоптиков, такие колебания температур — от +7 градусов днем до -4 ночью — ждут калужан весь ближайший месяц. Причем периодически будет моросить снежный дождь.