Владислав Шапша минспорту: «Если вы хотите быть убедительными – начните с себя!»

В четверг, 20 февраля, состоялась коллегия регионального минспорта.

Напомним, что перед отраслью физической культуры и спорта Президент РФ поставил задачу — более 55% населения страны, на регулярной основе занимающегося физической культурой и спортом.

«В Калужской области достигли показателя 43% – более четырехсот тысяч жителей региона в возрасте от 3 до 79 лет систематически занимаются физкультурой и спортом»,

– отметил глава профильного министерства Алексей Логинов.

Положительную динамику в ведомстве связывают с вводом в эксплуатацию новых объектов. Всего по области их насчитывается более двух тысяч.

По словам Логинова, реализовать спортивные достижения калужан помогают нацпроект «Демография» и проект «Спорт – норма жизни». Выделенные в прошлом году средства в размере полутора миллиардов рублей (в том числе 1 065,6 млн рублей — из федерального бюджета) были направлены на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в селе Щелканове, ФОКа в Мосальске.

Кроме того, закуплены спортивный инвентарь и оборудование для 10 спортивных школ олимпийского резерва, проведена модернизация футбольного поля в Обнинске. Самый масштабный проект за всю историю калужского спорта – это строительство Дворца спорта в областном центре.

Врио главы Калужской области подчеркнул, что достижениями спортсменов можно гордиться. Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, он также обратился к коллегам, подчеркнув, что лучшим примером является личная инициатива.

,
«Если чиновники, которые убеждают людей заниматься спортом, зарядкой, сдавать ГТО сами этого не делают, им никто не поверит… Если вы хотите быть убедительными – начните с себя! И если мы хотим что-то делать, давайте делать это честно, искренне и с полной отдачей»,

— резюмировал Владислав Шапша.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.