Владислав Шапша: чиновники должны освоить работу в социальных сетях

Врио губернатора Калужской области предложил прокачать и оптимизировать коммуникативную функцию Калужского правительства.

Весьма любопытное предложение сделал Владислав Шапша на коллегии министерства внутренней политики и массовых коммуникаций, которая прошла во вторник утром, 18 февраля. Он рекомендовал не бояться социальных сетей и использовать их эффективно. Глава региона считает, что пока не очень много внимания было уделено сфере интернета и социальных сетей. 

«Сегодня скорость распространения информации в интернете колоссальна. Социальные сети, как бы они нам ни нравились, какое бы раздражение они ни вызывали своей риторикой и жесткой критикой в наш адрес, — это то, с чем мы обязаны работать. Не только смотреть со стороны, но внутри быть, комментировать, по возможности, эти высказывания. Зачастую недостоверную информацию люди выбрасывают, обсуждая ее как факт, а мы с вами сидим и чего-то ждем. Потом удивляемся, почему нам предъявляют претензии на встречах в абсолютно другом формате. Недовольство перерастает уже в какую-то позицию. Это неправильно, недопустимо. Поэтому прошу вас всех освоить, если еще не освоили, этот способ работы. Я думаю, что с министерством мы будем этот блок отдельно развивать. Все подразделения органов власти, лично руководители должны быть в соцсетях и лично отвечать на вопросы. Если не хватает времени, выбирайте себе помощников. Но на вопросы, которые являются острыми, отвечать лично и быстро»,

— сказал врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.