Обнародована полная программа мероприятий на Масленицу в Калуге

С будущего понедельника, 24 февраля, по воскресенье, 1 марта, в Калуге пройдет масленичная неделя. Как рассказала на рабочей планерке в городской управе накануне начальник управления культуры Яна Васина, в плане проведения общегородских мероприятий заявлены 192 различных праздника, концертные программы и народные гулянья.

Главные масленичные события состоятся 1 марта на Театральной площади и в Центральном парке культуры и отдыха. Калужан приглашают достойно проводить Масленицу и зиму, встретить весну, попросить друг у друга прощения.

Пресс-служба городской управы уже обнародовала полную программу масленичных мероприятий. Пройдут они не только в центре города, но и в микрорайонах.

Так, на Театральной площади с полудня 1 марта начнутся масленичные фитнес-зарядка и шествие, после чего стартует концертная программа на главной сцене у театра. Здесь подведут итоги городского конкурса «Сударыня Масленица», гостей праздника ждут аттракцион «Потешный столб», фаер-шоу и «Масленичный движ».

Слева от театра состоится выставка-ярмарка калужских ремесел, будут работать интерактивные площадки и торговые ряды. Справа же развернется выставка масленичных кукол.

На площадях Маяковского и Московской народное гулянье будет включать в себя выступления творческих коллективов города, традиционные масленичные конкурсы и забавы, сжигание чучела зимы. То же самое запланировано и в сквере Матери микрорайона Правобережье.