Новым главой администрации Обнинска стала заместитель Владислава Шапши

На прошедшем во вторник заседании Обнинского городского собрания депутаты первого российского наукограда одобрили досрочное прекращение полномочий главы администрации города Владислава Шапши, который пошел на повышение и с недавних пор исполняет обязанности врио губернатора Калужской области.

Еще одним единогласным решением Обнинского городского собрания исполняющим обязанности главы администрации города Обнинска назначена Карина Башкатова, ранее бывшая заместителем мэра.

Ее биографию приводит пресс-служба администрации Обнинска. Как следует из этой информации, Карина Сергеевна родилась 4 мая 1973 года в селе Троицком Куйбышевского района Калужской области.

В 1995 году окончила Калужский государственный педагогический университет по специальности «учитель химии и биологии», в 2002-м — Северо-Западную академию государственной службы (филиал в г. Калуге) по специальности «менеджер государственной службы», прошла профессиональную переподготовку (повышение квалификации) в РГТУ по специальности «юриспруденция». Начала трудовую деятельность в 1996 году в отделе по делам молодежи администрации Октябрьского округа г. Калуги.

В последующие годы трудилась в комитете по делам молодежи при правительстве Калужской области, комитете по молодежной политике министерства образования, культуры и спорта Калужской области и управлении по реформированию местного самоуправления на территории Калужской области.

С 2006-го по 2011 год была назначена заместителем начальника управления делами городского головы Калуги, затем — начальником управления общего образования министерства образования и науки региона, помощником заместителя губернатора – руководителя администрации области.

В 2015 — 2016 годах являлась руководителем аппарата Законодательного собрания Калужской области, далее — помощником депутата Государственной думы РФ Николая Любимова, а с марта  по август 2017-го – советником председателя регионального парламента.

С августа 2017 года она трудилась в должности заместителя главы администрации города Обнинска по вопросам управления делами.

Фото пресс-службы администрации Обнинска.