Инцидентом с нападением стаи собак на ребёнка заинтересовались следователи

Следственными органами Калужской области организовано проведение проверки по сообщению из социальной сети о нападении стаи собак на девочку в поселке Воротынск Бабынинского района. Ранее об этом случае в калужском сегменте «ВКонтакте» рассказала мама ребенка.

«Вчера вечером в Воротынске стая собак набросилась на мою дочь! Девочку не только укусили, но и преследовали агрессивные, озлобленные животные до подъезда. Мы обратились в травмпункт в Анненках. У нее укушенная рана и сильный испуг. Теперь полгода делать прививки от бешенства. Часть собак в стае — с ошейниками. Хозяева просто отпускают погулять!» — возмущалась женщина в опубликованном 17 февраля посте.

Как сообщает СУ СКР по региону, теперь уже следователи установят обстоятельства происшествия и дадут оценку деятельности государственных органов по вопросам соблюдения законодательства об обращении с животными с владельцами и без владельцев.

Ведомство обещает, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также инициированы меры профилактического характера.