Открытие обновлённого спортзала состоялось в селе Колодяссы Хвастовичского района

Этот спортзал стал 74-м объектом, отремонтированным в Калужском регионе в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», и третий — в Хвастовичском районе.

На реконструкцию спортзала было направлено более одного миллиона рублей. Здесь заменили электропроводку, установили новые двери, оштукатурили и покрасили стены и потолок, отремонтировали полы, установили современное освещение.

«Несмотря на то что образовательное учреждение является самым отдаленным от областного центра и находится почти на границе с Брянской областью, оно не забыто, и здесь делается все возможное для достойного воспитания, обучения и развития местных детей. Желаю, чтобы обновленный спортивный зал никогда не простаивал, чтобы в нем занимались не только школьники, а активно использовали для спортивной жизни и жители нашего села»,

– подчеркнула член МПС партии «Единая Россия», заместитель главы администрации района Татьяна Харланова.

По традиции руководству школы и детям был вручен памятный знак, что спортивный зал отремонтирован в рамках партийного проекта «Единой России».

Больше всего обновленному спортивному залу обрадовались дети. По завершении торжественной части праздника в новом спортивном зале состоялись «Веселые старты».

«Наши ученики дружат со спортом – они активные, принимают участие во всех проводимых районных соревнованиях, занимают призовые места. Как учитель я рад, что спортивный зал преобразился. В нем стало намного светлее. И наконец-то здесь есть специальное покрытие, которое существенно смягчает удары. Ведь безопасность детей превыше всего»,

— заявил учитель физической культуры Колодясской школы Юрий Андропов.

kaluga.er.ru.