Иностранец в Обнинске получил срок за пьяный дебош, а калужанка ждёт суда

Обнинский городской суд приговорил 28-летнего гражданина Республики Узбекистан к году колонии-поселения за насилие в отношении представителя власти, сообщает прокуратура Калужской области.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Не имеющий регистрации и постоянного места жительства на территории РФ иностранец был доставлен в отдел полиции в связи с появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Там он вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и даже ударил начальника смены дежурной части.

Между тем в Калуге в суд направлено уголовное дело по той же статье. На скамье подсудимых скоро окажется 30-летняя жительница областного центра.

По версии следствия, в октябре прошлого года сотрудницей полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» в районе гаражей за жилыми домами микрорайона Правгород калужанка была застигнута за распитием спиртного.

Девушке было предложено проследовать в отделение полиции для дальнейшего проведения административного разбирательства. Она попыталась сбежать, ее все же поймали, тогда женщина ударила полицейского по лицу и была такова.