Калужане вновь попросили организовать парковку около областной больницы

Жители Калужской области не теряют надежды на организацию парковок в Анненках.

По мнению местных жителей, это немаловажный вопрос для тех, кому приходится обращаться за помощью в областную клиническую больницу.

«Не забудьте про парковку. Прям беда какая-то с этим там. А когда с маленьким ребенком на руках»,

— написали в группе «Калуга» под информацией о том, что в больнице на Вишневского построят новые корпуса.

Напомним, горожане многократно поднимали этот вопрос в соцсетях. В частности, местных жителей не устраивает, что приезжающие из районов люди вынуждены искать парковочные места, а если, вопреки всему, участок для авто был найден — владелец может нарваться на штраф, который составляет 1 500 рублей.

Кроме того, нарекания калужан касались и хамства охранников, отказывающихся пропустить авто родителей с новорожденными или детьми с переломами на территорию комплекса в дождь и метель.

Добавим, что вскоре в Анненках построят новый лечебно-диагностический корпус областного клинического онкологического диспансера и реконструируют областную клиническую детскую больницу.

В онкодиспансере оборудуют 10 современных операционных, реанимацию на 24 койки, диагностическое отделение и установят современное медицинское оборудование, в том числе мультидетекторный компьютерный и магнитно-резонансный томографы, а также ультразвуковое оборудование.

В детской больнице модернизируют операционный блок, онкологическое и реанимационное отделения.

В калужском медцентре находится перинатальный, онкологический центр, МНТК «Микрохирургия глаза», диализный центр, детская и взрослая поликлиники.

Фото bk-38.narod.ru.