Единороссы вновь проверили контейнерные площадки в деревне Большие Козлы

В рамках партийного проекта «Чистая страна» прошел очередной рейд в Перемышльском районе.

Представители местной администрации рассказали общественной комиссии, что, как и прежде, вывоз мусора из контейнеров осуществляется регулярно, по графику — три раза в неделю, а крупногабаритные отходы убирают по мере накопления.
Члены комиссии отметили своевременность вывоза мусора и чистоту вокруг двух контейнерных площадок. Данные места уже посещали в октябре 2019 года.

«Наш сегодняшний выезд показал, что вывоз мусора осуществляется вовремя, у комиссии нет никаких вопросов в этой части. Учтены рекомендации, которые мы давали в прошлый раз, например, установлены дополнительные контейнеры. Остались вопросы лишь к внешнему виду самих мест сбора мусора. Представители администрации нас заверили, что до 1 марта состоятся торги на переоборудование контейнерных площадок»,

— отметил Сослан Такаев.

В рамках будущего контракта в Перемышльском районе новый вид получат более пятидесяти контейнерных площадок в 16 сельских поселениях, рассказал член партии «Единая Россия», заместитель главы районной администрации Леонид Лодыгин. Также в ходе рейда вновь был поднят вопрос установки контейнеров в садовых некоммерческих товариществах. В основном дачники не имеют в своих кооперативах мест сбора мусора и выбрасывают его в контейнеры по дороге в город.

«Данный вопрос ставится уже неоднократно. Необходима более четкая проработка по линии администрации района и регионального экологического оператора в части информирования СНТ. Проблема заключается в том, что не всегда можно найти и наладить контакт с председателями товариществ. Если в дачных кооперативах будут заключены договоры на вывоз мусора, это будет удобнее для самих дачников»,

— сказала Людмила Сусова.