В Калуге обновят детскую больницу и построят новый корпус онкодиспансера

В ближайшее время в микрорайоне Анненки в Калуге начнется строительство нового лечебно-диагностического корпуса областного клинического онкологического диспансера, а также реконструкция областной клинической детской больницы. Об этом говорилось на прошедшем на этой неделе рабочем совещании у первого заместителя губернатора Владимира Мазура.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, в результате строительства нового корпуса в онкодиспансере будут оборудованы 10 современных операционных, реанимация на 24 койки, диагностическое отделение, закуплено самое современное медицинское оборудование, в том числе мультидетекторный компьютерный томограф 256 срезов, магнитно-резонансный томограф 3 тесла, ультразвуковое оборудование. Это позволит повысить качество диагностики и  проводить малоинвазивные, высокотехнологичные и микрохирургические операции.

Что касается областной клинической детской больнице, в ходе реконструкции здесь будут модернизированы операционный блок, онкологическое и реанимационное отделения, созданы реанимация для новорожденных и стационарное отделение скорой помощи.

Фото пресс-службы Калужского правительства.