Виновник одного из самых страшных ДТП 2019 года в Калужской области получил срок

В Калужской области вынесен приговора 68-летнему жителю города Москвы. Он осужден на нарушение Правил дорожного движения, в результате которого один ребенок погиб и еще девять человек пострадали.

Как сообщает СУ СКР по региону, москвич приговорен к 2,5 года колонии-поселения с лишением водительских прав на три года. Также частично удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Речь идет об аварии, которая случилась 2 мая 2019 года на 93-м километре трассы М-3 «Украина» в Боровском районе Калужской области. По версии следствия, москвич за рулем внедорожника «Тойота-Ленд-Крузер» двигался в сторону Калуги.

Он нарушил Правила дорожного движения, превысил скорость, сначала по касательной зацепил автомобиль «Дэу», после чего врезался в ехавший впереди «Шевроле». От удара тот выбросило на встречку, где он протаранил «Тойоту-Королла», в салоне которой находились беременная женщина-водитель, ее мать и шесть детей в возрасте от года до 12 лет.

В результате аварии пятилетний ребенок скончался в больнице, пострадали водитель и все пассажиры «Короллы», также травмы получил водитель «Шевроле».

Фото МЧС.