На Калужском почтамте начала работу выставка зарубежных открыток

В зале центрального отделения почтовой связи Калуги на площади Старый Торг начала работу выставка зарубежных почтовых открыток «Посткроссинг в вопросах и ответах». Каждый желающий может ознакомиться с ней вплоть до 29 февраля.

Как сообщает пресс-служба Калужского почтамта, материал для выставки предоставлен калужским посткроссером, куратором сообщества посткроссеров Калуги Инной Красовской.

Посткроссинг – это возможность найти друзей по всему миру, попрактиковаться в английском языке (это официальный язык проекта), увидеть достопримечательности  стран  мира и познакомиться с культурой разных народов. Каждый может стать его участником, зарегистрировавшись на сайте проекта.

На выставке представлены открытки, пришедшие из разных стран и континентов. Они на стендах расположены так, чтоб можно было видеть и оборотную сторону: посткроссеры иногда оставляют вместе с текстом свои рисунки и стихи, что придает бумажному отправлению особенную ценность. Каждая открытка сопровождается популярными вопросами по проекту посткроссинга и развернутыми ответами на них.

Отдельный стенд посвящен новым выпускам почтовых открыток с Калугой и Обнинском. Это авторские рисунки Юлии Полюгаевой, Татьяны Рыжовой и Виктории Зотовой.