Жители калужского Кирова потребовали у властей расчистить город от льда

Жители Кирова нашли поддержку у властей через соцсети. Кировская администрация оперативно отреагировала на жалобы местных жителей.

«Уважаемая администрация города! С зареченских улиц от коровьего моста ходить невозможно! Как перебираться людям в школу и на работу в горку по такой толще сплошного льда? Посыпьте, пожалуйста, людям дорогу. А людей тут немало.Тут живут учителя, врачи, повара, каждый день кое-как по этому льду добираются на работу, чтобы лечить и кормить город, а уважения не заслужили.Тут аж пять улиц людей. А дети? Невозможно смотреть, как они добираются в школу. Плюс нет пешеходного перехода с улицы Кирова к первой школе, дорогу там перейти невозможно»,

— возмутилась одна из местных жительниц в группе «Подслушано Киров».

После этого поста на портале начали появляться и другие жалобы на указанном участке:

«Мало того, еще и в мусорку превращена вся территория возле кладбища, к мосту спускаешься с улицы Кирова, битые бутылки под ногами хрустят, все завалено мусором».

«С коляской с ул. Кирова к школе № 1 невозможно перейти, что очень опасно, не знаю, как дети в школу переходят?»

— добавили кировчане к ранее опубликованному крику души.

Спустя некоторое время указанные жалобы дошли и до местной администрации, которая написала:

«Обозначенный участок дорожной сети расположен так, что устройство пешеходного перехода создаст дополнительную угрозу пешеходам в связи с недостаточностью видимости. К тому же перед поворотом к школе № 1 на автодороге установлены знаки, ограничивающие скоростной режим, и знак «Дети» предупреждает водителя о том, что он подъезжает к участку дороги вблизи детских учреждений».

Отчитались власти и по другой проблеме:

«Посыпка подходов к пешеходному мосту на ул. Кирова произведена 21 января. Автодороги оборудуются пешеходными переходами, дорожной разметкой в соответствии с проектом организации дорожного движения, разработанным специализированной организацией».

После жителям Кирова рассказали и про работы по посыпке песком автодорог улиц Чапаева, Пионерская, Первомайская.

Добавим, что это один из примеров эффективного взаимодействия власти и населением. Ранее такую работу показали и в администрации Дзержинского района.

Фото khabarovsk.md.