В Калуге построят детский сад на 240 мест

Жители микрорайона Дубрава в декабре 2020 года получат новый сад. Работа на объекте начнется уже во втором квартале. В настоящее время проходят все необходимые подготовительные мероприятия, предшествующие строительству.

Об этом говорили в пятницу, 7 февраля, на рабочем совещании в областном минстрое представители управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Калуги, ресурсоснабжающих организаций и застройщик.

«В области уделяется огромное значение строительству сооружений для детей. Все мы понимаем, что от того, в каких условиях они будут расти, во многом зависят и работоспособность родителей, и комфорт в каждой семье, и наше с вами будущее. В прошлом году в области было открыто восемь детских садов – в Малоярославце, Козельске, Балабанове, Калуге и Обнинске»,

— рассказал министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков.

Детский сад в Дубраве сможет принимать 240 детей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, здесь предполагается открыть четыре группы для малышей раннего возраста и восемь — для детей дошкольного возраста.

Фото qvad.deti.ru.net.