КНИИТМУ отметил юбилей

В четверг, 6 февраля, глава региона Анатолий Артамонов поблагодарил коллектив Калужского научно-исследовательского института телемеханических устройств (КНИИТМУ) за достижения и патриотизм, с которым сотрудники относятся к своему институту. Поводом стало 60-летние института. По этому случаю, губернатор вручил награды коллективу.

Перед торжеством Анатолий Артамонов встретился с руководством института. Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, на ней обсуждались перспективы развития учреждения, его участие в реализации нацпроектов.

«Впереди – большие задачи и в развитии той тематики, по которой вы сегодня работаете, и в освоении новых направлений, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным, по диверсификации производства. На данном этапе важно ваш талант и знания направить на создание конкурентной продукции гражданского назначения»,

— подчеркнул губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, поздравляя коллектив с юбилеем.

Также он отметил особые заслуги института в развитии высокотехнологичного сектора отечественной промышленности и укрепления обороноспособности страны.

Справка: институт образован 30 декабря 1959 года как Государственный союзный НИИ № 225 в составе Государственного комитета СССР по радиоэлектронике. В соответствии с Указом Президента России в 2009 году вошел в состав АО «Концерн «Вега», в 2014 году – в состав Госкорпорации «Ростех».

Разработанные сотрудниками института изделия эксплуатируются на объектах Минобороны и МЧС России, Главного управления специальных программ Президента РФ, других министерств и ведомств, госучреждений, промышленных предприятий и организаций.

Фото: пресс-служба правительства Калужской области.