Единороссы проверили состояние контейнерных площадок по жалобам жителей областного центра

Первой точкой рейда стала контейнерная площадка по адресу улица Чехова, 7. Калужане обратились с жалобой на близость места сбора мусора к жилому дому. Как утверждают сами жильцы, запах и вид контейнеров создают неэстетичную обстановку. Общественная комиссия увидела, что территория убрана, контейнеры освобождёны от мусора, есть небольшое складирование строительных отходов в специальном отсеке. Действительно, контейнеры находятся на достаточно близком расстоянии к окнам жилого дома.

Общественная комиссия предложила несколько вариантов решения вопроса. В ходе обсуждения пришли к выводу, что вариант установки контейнеров заглубленного типа не подойдёт в районе с плотной застройкой из-за наличия подземных коммуникаций. Можно либо установить контейнеры закрытого типа, либо перенести площадку на несколько метров, в район гаражных боксов. Это место участники рейда осмотрели, рекомендовав представителям Городской Управы проработать данный вариант и убрать территорию от разбросанного мусора.

«Расположение контейнерной площадки здесь не соответствует санитарным нормам. Мы направим обращение в адрес Городской Управы и КРЭО, чтобы они посмотрели возможность переноса площадки в то место, где это будет комфортно и безопасно для жителей. Обязательно нужно посоветоваться с населением, чтобы вопрос был решён»,

— прокомментировал Сослан Такаев.

По адресу улица Хрустальная, 50а общественная комиссия выезжала неделю назад. Тогда были замечания за переполненный бункер большой вместимости и мусор вокруг.
В ходе повторного визита активисты партийного проекта увидели, что отходы из бункера вывезли, а вот порядок вокруг так и не навели. Вопрос к собственнику земельного участка – Городской Управе Калуги остался открытым.

«Все вопросы, связанные с организацией сбора и вывоза мусора надо решать совместно. Наши рейды в рамках партийного проекта «Чистая страна» направлены на то, чтобы выявлять и объединить население и усилия всех структур, которые отвечают за эту работу»,

— подвела итоги рейда Людмила Сусова.

kaluga.er.ru