Обнинские спортсмены пополнили копилку медалей Калужской области

Атлеты наукограда привезли с соревнований серебряные медали.

В частности, Илья Маричев показал свои умения на чемпионате в Екатеринбурге. Он не только занял 2-е место в категории 59 кг, но и установил новый рекорд России по пауэрлифтингу в тяге 274 кг.

Кроме того, воспитанница СШОР «Квант» привезла серебряные медали с чемпионата Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам, который проходил в Мурманске.

Мастер спорта международного класса Дарья Сторожилова завоевала две серебряные медали в спринте (свободный стиль) и  эстафете (4 х 3 км).

По данным пресс-службы обнинской спортшколы, жительница Калужской области вошла в пятерку сильнейших спортсменов на дистанции 10 километров свободным стилем и 10 километров классическим.

Также 1 февраля в Тарусе состоялось первенство Калужской области по самбо, в котром приняли участие 230 человек.

«Спортсмены СШОР «Квант» отлично выступили на соревнованиях, завоевав 11 медалей, из которых три золотые, пять серебряных и три бронзовые»,

— сообщает пресс-служба спортшколы «Квант».