Калужские автомобилисты просят вложиться в Синие мосты по максимуму

Калужан возмутило отношение властей к Синим мостам. Местные жители не понимают, как можно так затягивать решение важной дорожной проблемы города.

В соцсетях население областного центра обсудило последнюю новость: калужское бутылочное горло не будут сдавать в концессию.

При этом город пообещал провести капремонт объекта, организовать там подходы до ближайших перекрестков, реконструировать светофоры и открыть  дополнительные полосы.

Несмотря на это, горожане отмечают, что, даже учитывая все планы, убита последняя надежда автомобилистов на приведение этого участка дороги в порядок.

«Передайте Денисову — дешевое хорошим не бывает. На ремонт горуправы нашли деньги? На Синие мосты нет»,

— возмутились местные жители в соцсетях, добавив, что не уверены в качестве запланированных там работ.

«Понятно, короче, опять асфальт навалят, и через год опять ямы, опять пробки, опять ДТП и нервы».

Стоит отметить, что Синие мосты, в районе пересечения улицы Тарутинской и Степного проезда, являются особо проблемным дорожным участком Калуги. Уже много лет горожане просят привести его в порядок и увеличить там пропускную способность. Власти представляли много идей по решению этого вопроса, однако ни одна из них так и не воплотилась в жизнь.

Кто не знает, концессия — это вид договора о создании или реконструкции за счет средств инвестора объектов недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности, в результате чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу.

Фото с камеры видеонаблюдения.