Единороссы Калуги определили приоритетные задачи местного отделения

В ходе заседания члены местного политсовета рассмотрели вопросы, обозначенные Президентом России в Послании Федеральному Собранию.

На повестке рассматривались варианты участия партийной организации в реализации тех задач и предложений, которые обозначил Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию.

«В своем выступлении Президент сделал акцент на улучшение уровня жизни населения страны и, в частности, на поддержку семей, образование и здравоохранение. В городе уже некоторые программы реализуются, например, питание школьников начальных классов. В остальных направлениях мы должны также проработать механизмы, чтобы все получилось своевременно и качественно. Речь идет не только о контроле, необходимо предложить конкретные действия в случае каких-либо трудностей. Недовольных быть не должно»,

— обратился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Калуги, заместитель Городского Головы Калуги Юрий Моисеев к членам политсовета.

В ходе обсуждения члены заседания решили в рамках действующих партийных проектов организовать мероприятия, способствующие реализации Послания Президента РФ.
Член политического совета партии «Единая Россия», директор калужской средней школы №13 Оксана Милованова напомнила еще одну тему этого года – патриотическое воспитание.

«Все, что Президент России обозначил в Послании, важно. Каждый пункт! Но особое внимание, на мой взгляд, сегодня важно уделять патриотическому воспитанию подрастающего поколения. И здесь важны, как Всероссийские акции, посвященные великим памятным датам, таким как битва за Сталинград и снятие блокады Ленинграда, так и малые мероприятия. К примеру, наши ребята уже не один год ухаживают за могилой солдата на Пятницком кладбище, мы патронировали ветерана Великой Отечественной войны. К сожалению, он уже умер, но мы продолжаем общение с его семьей, которая недавно передала памятные фотографии ветерана для школьного музея. И вот такие мероприятия очень сплачивают детей, ведь они прикасаются руками к истории. А ее мы сегодня просто обязаны сохранить»,

— подчеркнула Оксана Милованова.

kaluga.er.ru