В Калужской области могут ограничить рост числа платных парковок

На заседании комитета Законодательного собрания Калужской области по законодательству под председательством Алексея Слабова одобрение получил законопроект об установлении ограничений на организацию платных парковок в регионе.

Он вводит запрет на появление платных парковок на территориях, прилегающих к объектам спорта, зданиям образовательных и культурных организаций, государственных и муниципальных медицинских учреждений.

Как сообщает пресс-служба Калужского парламента, платные парковки планируется запретить и на территориях возле зданий органов государственной власти и местного самоуправления и организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. Также это распространяется на земельные участки, относящиеся к общему имуществу многоквартирных домов в соответствии с жилищным законодательством.

Одновременно устанавливаются даты, когда такими парковочными местами можно будет пользоваться бесплатно: новогодние каникулы, 7 января, 23 февраля, 8 Марта, 1 и 9 Мая, 12 июня и 4 ноября.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Калужской области.