В Калуге грядёт «Генеральная уборка»

Калужане обсуждают новые инициативы городской управы. На еженедельной планерке, которая состоялась 3 февраля, речь шла о проекте «Генеральная уборка».

Инициатива привести в порядок центральную часть города и отдельные его кварталы несколько взбудоражила горожан. Для того чтобы вовлечь население в грандиозный проект горуправы, привлекаются ТОСы, УК и старшие по домам. Помимо этого, будут созданы  планы микрорайонов, разработка которых пройдет на основе предложений самих горожан. Жители Кубяка такой проект поддержали одними из первых и уже обсудили его на заседании совета ТОСа.

«То, что сейчас благоустройство будет поквартальное, — это очень актуально. Потому что сами жители знают, где какой гараж снести, какое дерево убрать, какую территорию заасфальтировать, а какую-то просто убрать. Жители к такой работе готовы. Уже у многих есть поквартальные планы и обходы. Я поэтому думаю, что у нас все-таки 25 депутатов. Они являются представителями ТОСов. Поэтому если жители совместно с депутатами, с УК и со всеми службами горуправы вместе возьмутся за дело — будет достойный результат»,

— рассказала о положительном примере городской инициативы представитель ТОС «Содружество» Татьяна Коняхина.

Фото lentachel.ru.