Калужанин Максим Акимов начал работу на посту главы «Почты России»

Сегодня — первый рабочий день на новом посту бывшего вице-премьера Максима Акимова, некогда начинавшего карьеру в Калужской области.

Ранее Совет директоров «Почты России» объявил о назначении его генеральным директором компании. Как сообщает ее пресс-служба, первый рабочий день у Акимова приходится как раз на 5 февраля.

«На посту генерального директора Максим Акимов продолжит масштабную трансформацию АО «Почта России» в первоклассную почтово-логистическую компанию», — говорится в сообщении пресс-службы.

Максим Акимов родился первого марта 1970 года в Малоярославце. Окончил исторический факультет КГПУ им. Циолковского в 1993-м. После чего два года работал учителем в средней школе.

С 1998-го по 2001 год он — заместитель директора департамента экономики и промышленности правительства Калужской области. С 2004-го — на посту министра экономического развития Калужской области. Четырнадцатого ноября 2004 года избран городским головой Калуги. С июля 2007-го назначен заместителем губернатора Калужской области.

В мае 2012 году перешел на работу в аппарат Правительства РФ, стал заместителем руководителя аппарата. Восемнадцатого мая 2018 года Акимов назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации. В сферу его ответственности  вошли связь, транспорт и цифровизация экономики.

В середине октября 2019 года депутаты регионального парламента единогласно проголосовали за присвоение вице-премьеру Правительства России Максиму Акимову звания «Почетный гражданин Калужской области».

Источник изображения http://anomtu.ru.