За сутки четыре пешехода попали под колёса машин в Калужской области, один погиб

За минувшие сутки на дорогах Калужской области под колеса машин попали четыре пешехода. К сожалению, без жертв не обошлось, следует из сводки управления ГИБДД по региону.

Первая авария произошла в половине восьмого утра напротив дома 48 по улице Пролетарской в городе Кирове. По предварительным данным, 31-летний водитель за рулем «Пежо-407» не учел дорожные и метеорологические условия и допустил наезд на женщину 59 лет, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, хотя и в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Она доставлена в районную больницу и после оказания медицинской помощи отпущена домой.

Уже в четыре часа дня в районе дома 7б по улице Комарова города Обнинска 42-летний водитель за рулем седана «Митсубиши-Лансер» сдавал задним ходом при выезде с парковки и в этом момент наехал на бабушку 86 лет, которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Она жива и отпущена домой после осмотра медиками.

В половине седьмого вечера на 120-м километре федеральной трассы А-130 «Москва — Малоярославец — Рославль» в Малоярославецком районе 63-летний на микроавтобусе «Пежо-Боксер» двигался в сторону Рославля и сбил 36-летнего пешехода, переходившего проезжую часть не по зебре, но при ее наличии чуть вдалеке. Мужчину доставили в районную больницу. В момент аварии он был пьян.

Уже в девять часов вечера на трассе А-108 в Жуковском районе 51-летний водитель фуры «Скания» двигался в сторону деревни Воробьи и сбил 42-летнего пешехода. Мужчина скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. В момент аварии  на его одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

Фото МЧС.