Видео избиения ученика учителем в школе Калуги заинтересовались СКР и полиция

Во вторник в калужском сегменте соцсетей было распространено видео об инциденте, который якобы произошел в школе № 25 города Калуги. На нем взрослый мужчина берет ученика за загривок и пытается вышвырнуть из класса, нецензурно при этом выражаясь.

О предыстории случившегося автор публикации не сообщает, лишь заявляет, что учитель не имел права трогать учеников даже пальцем. «Лучше принимайте меры в отношении персонала, а не воюйте с детьми», — говорится в описании ролика.

Им уже заинтересовались правоохранительные органы. Управление МВД по Калужской области сообщает, что для принятия мер реагирования в образовательное учреждение были направлены сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних полиции города. По данному факту проводится проверка.

СУ СКР по региону также сообщает, что следственными органами  проводится проверка по сообщению из социальных сетей о конфликте между учителем и учеником в средней школе № 25 города Калуги.

«Все обстоятельства происшествия устанавливаются. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям всех участников конфликта», — заверяет ведомство.

 

Видео «Калуга Жесть» в ВК.