Людиновские каратисты спустя 7 лет вновь завоевали медали «Невского факела»

В Санкт-Петербурге завершились официальные всероссийские и межрегиональные детские соревнования по олимпийскому карате WKF «Невский факел- 2020», посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда. Они собрали свыше 1,6 тысячи участников из 29 регионов нашей страны. Калужскую область представляли спортсмены из города Людиново.

Последний раз людиновские спортсмены участвовали в этом турнире в 2013 году. Спустя семь лет Анастасия Клестова и Дарья Самусенко, а также молодые спортсмены Александр Комаров и Никита Сосулев, обучающиеся Дома детского творчества, вновь вышли на татами.

Как сообщается в официальном паблике Людиновского дома детского творчества, по итогам поединков Анастасия Клестова заняла первое место. Вместе с Дарьей она выступала и в командных поединках среди девушек 16 — 17 лет, где им достались бронзовые медали.

Что касается юных Александра и Никиты, выступавших, соответственно в категориях мальчиков 8 — 9 и 10 — 11 лет, то им чуть-чуть не хватило до медалей.

Однако вернулись все они домой лишь на неделю. В ближайшее воскресенье им предстоит защищать честь региона на всероссийских соревнованиях в Липецке.

Фото Дома детского творчества Людинова.