Двадцатилетний насильник и убийца бабушки из Обнинска проведёт в тюрьме 18 лет

Вступил в законную силу приговор за изнасилование и убийство с особой жестокостью 72-летней жительницы Обнинска. Надругавшийся над ней 20-летний мужчина ранее был приговорен к 18 годам исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

Как сообщает прокуратура Калужской области, приговор был вынесен в ноябре прошлого года. Осужденному насильнику он показался слишком суровым, и он подал апелляционную жалобу. Однако суд апелляционной инстанции оставил вердикт без изменения.

Как писала газета «Знамя», такой срок 20-летний мужчина получил за то, что летом 2016 года надругался над 72-летней жительницей Обнинска. Вечером бабушка пригласила молодого человека помочь в ремонте на своей даче. Они выпили, и гость решил изнасиловать хозяйку дома.

Мужчина ее жестоко избил — криминалисты насчитали не менее 141 удара в область головы, шеи и туловища, в том числе и колюще-режущими предметами. От издевательств она скончалась на месте, а насильник закопал ее труп в огороде. Сам же несколько дней скрывался в лесу, пока дозвонившиеся до него родственники не убедили его явиться в полицию.

В апелляционных жалобах на приговор осужденный и его адвокат указывали на необоснованность осуждения и причастность к убийству женщины других лиц.