Жители Обнинска получат призы за собирание мусора

В Обнинске пройдут очередные «Чистые игры».

Традиционные соревнования по сбору и сортировке мусора на скорость пройдут 25 апреля. Победителям обещают вручить интересные подарки.

Организаторы уже озаботились поиском места для их проведения. Как всегда, на этот вопрос ответят сами местные жители.

«Опрос пройдет в два этапа. Сначала вы в комментариях выскажете свои пожелания, а затем мы проведем голосование и выберем одно из наиболее популярных мест»,

— рассказала организатор мероприятия Мария Савушкина.

Голосование уже проходит в группе «Чистых игр» «ВКонтакте». Оставлять свои пожелания можно и на портале «Чистый Обнинск».

«Чистые игры» — это мероприятие, где команды соревнуются в поисках мусора и артефактов на природной территории, отгадывают экологические загадки, делают фото-чекины и торгуются со скупщиками мусора за баллы»,

— пишет сообщество игр в соцсетях.

К слову, такие мусорные акции проходят по всей стране.

Добавим, что жители Обнинска на данный момент являются самыми экологически ответственными в Калужской области. Все больше горожан начали собирать батарейки и пластиковые крышечки в своих подъездах, а потом сдают их большой партией (так как носить в пункт утилизации по одной батарейке  не очень удобно).

Также в наукограде популярна акция «Добрые крышечки», в рамках которой волонтеры принимают пластиковые крышки, сдают их, а вырученные деньги тратят на нужды детей с ограниченными возможностями.

Фото портала «Чистый Обнинск».