Проект реконструкции улицы Театральной в Калуге может получить поддержку Федерации

Проектом реконструкции Театральной улицы в Калуге заинтересовались специалисты из Татарстана, которые занимаются благоустройством дворовых территорий исторической застройки. Калужане провели два дня в Казани и обменялись опытом по применению наиболее эффективных и интересных архитектурных решений. Об этом сообщил в пятницу руководитель Центра компетенций Калужской области по вопросам городской среды «Толк» Александр Томашенко.

По его словам, которые приводит пресс-служба Калужского правительства, в ближайшее время будет направлена заявка в программу «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив (АСИ) в категории «Исторический город». В случае победы проект получит поддержку и на федеральном уровне.

Презентация реконструкции Театральной улицы запланирована в конце февраля, начало работ – в марте. На текущий момент основной объем документации готов, уточняются планы проведения работ, в которых будет предусмотрено и строительство ливневой канализации дворовых территорий. Подготовлены варианты решений по предоставлению владельцам квартир более комфортных условий проживания.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.