К 75-летию Великой Победы: 3330 ветеранам улучшили жилищные условия

Жилье для ветеранов Великой Отечественной войны — на особом контроле Правительства региона.

Заместитель губернатора Владимир Мазур участвовал во всероссийском совещании. В он-лайн режиме его провел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев. В ходе беседы особое внимание уделялось обеспечению жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

«Люди, подарившие нам возможность жить в мире, – это особая категория, к их проблемам и нуждам мы должны относиться с большой чуткостью»,

– отметил глава минстроя РФ.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в целом, в России в 2019 год жильем были обеспечены более 2,6 тысяч ветеранов и членов их семей, из них 333 инвалида и участника Великой Отечественной войны.

На территории Калужской области всего с начала реализации Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» улучшили жилищные условия 3330 человек. Из федерального бюджета на эти цели было выделено 3,9 млрд. рублей. В 2019 году жильем было обеспечено 12 человек, среди которых инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы.

Фото novokuznetsk.ru.