В Калуге прошло заседание президиума регионального политического совета партии «Единая Россия»

В ходе заседания шла речь о мерах по реализации Калужским региональным отделением Партии Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию на территории Калужской области.

Виктор Бабурин отметил, что в этом году Послание Главы государства имело яркую социальную окраску, большая часть посвящена вопросам улучшения качества жизни россиян.

Самая главная мера, как считает Секретарь регионального отделения – контроль за реализацией этих вопросов.

«Многое из озвученного Президентом у нас в области уже реализуется. Например, помощь молодым семьям, выплата за рождение второго и третьего ребёнка, выделение земельных участков под строительство жилья, бесплатное питание детей в школах и многие другие аспекты.
Главная задача, которую партия «Единая Россия» ставит перед собой — это контроль за реализацией всех направлений. Все наказы Президента перекликаются с национальными и партийными проектами»,

— сказал Виктор Бабурин.

Александр Авдеев, в свою очередь, отметил, что конкретные задачи стоят перед всей страной, в том числе и перед Калужской областью. Например, охват медицинской помощью жителей муниципалитетов в части оборудования ФАПов. Горячее питание для школьников, оказание материальной поддержки семьям, в которых рождаются дети – это тоже очень важно, отметил Авдеев.

«Задача политсовета «Единой России» — настроить работу в Калужской области таким образом, чтобы Правительство региона, наши районные и городские администрации выполняли те планы, которые были доведены Президентом Российской Федерации»,

— добавил Александр Авдеев.

О том, как реализуются задачи, поставленные Президентом и о планах по выполнению поручений в системе образования доложил заместитель министра образования и науки Калужской области Денис Зубов.

В частности, в новом году в области появится 1290 новых мест в детских садах, к 2021 году полностью обеспечат местами в дошкольных учреждениях детей от 1,5 до 3 лет.

Учреждения среднего образования продолжают обеспечивать высокоскоростным доступом в интернет, увеличивается количество бюджетных мест в региональных институтах. Комментируя наказ Президента поддерживать волонтёрские организации, заместитель министра предложил организовать деловое партнёрство между молодёжными организациями, занимающимися волонтёрской деятельностью.

Все вопросы, поднятые на заседании Президиума регионального политсовета, поставлены на контроль. Кроме того, принято решение о том, что на последующих таких заседаниях будут рассматриваться доклады региональных министров о деятельности профильных ведомств в Калужской области по выполнению поручений Президента страны, озвученных в Послании Федеральному Собранию.

kaluga.er.ru