Людиновцы готовы бороться за новую набережную Ломпади

Жители Людинова рассказали в соцсетях, что их концепция благоустройства является особенно важной.

«Конечно, очень хочется, чтоб обновили нашу набережную, ведь это наша гордость, не каждый город может похвастаться такой достопримечательностью»,

— рассказывают людиновцы в социальных сетях.

Между тем некоторые горожане уверены: благоустроят Людиново так же, как и почистили Ломпадь. А точнее — никак:

«Точно озеро уже очистили, теперь так же набережную отремонтируют».

В настоящее время на портале министерства строительства и ЖКХ Калужской области проводится соцопрос, какая именно концепция благоустройства заслуживает победы во всероссийском конкурсе.

Наиболее активно к указанной идее отнеслись в Балабанове, где местные жители несколько раз собирались, обсуждали концепцию в соцсетях, проводили дискуссии и, наконец, почти определились с судьбой реки Страдаловки.

Однако пока жители региона считают, что самый интересный проект — у Малоярославца, мечтающего о новом сквере в центре города.

Всего на всероссийский конкурс лучших проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях будет отправлено шесть концепций, на которые муниципалитеты могут получить федеральные гранты. Какие — определят до первого марта.

В частности, помимо указанных идей, отмечается, что Боровск планирует воссоздать исторический облик главной площади, Сухиничи намерены благоустроить городские родники и улицу Кравченко, Жуков может создать туристический маршрут в исторической части города, а в Дзержинском районе пожелали благоустроить берег реки Шани.

Фото lydinovo.ru.