Бойцы ФСБ задержали подпольных оружейников в Калужской области

Сотрудники ФСБ изъяли 1 200 единиц боевого оружия из стрелкового клуба в Юхнове. Оно хранилось на клубном складе. Среди изъятого: огнестрельное оружие российского и иностранного производства, пулеметы, пистолеты-пулеметы, различные модификации автомата Калашникова, винтовки и карабины, пистолеты и револьверы, а также большое количество патронов различного калибра.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с ГУ Лицензионно-разрешительной работы Росгвардии пресечена деятельность преступной группы из числа руководителей и сотрудников ООО «Спортивно-стрелковый клуб Паритет-СВ», организовавших на базе клуба мастерскую по нелегальной переделке охотничьего и охолощенного оружия в боевое под стрельбу автоматическим огнем»,

— сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас деятельность нелегальной мастерской по модернизации оружия, оснащенной специализированным оборудованием, прекращена. Изъятые средства поражения направлены на криминалистические исследования, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Фото ФСБ РФ.