Первый бетон: под Калугой продолжают строить образовательный кампус

В Калужской области идет строительство кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана. Во вторник, 28 января, глава региона Анатолий Артамонов и ректор вуза Анатолий Александров приняли участие в церемониальной заливке первого ростверка.

Сейчас на территории объекта существует временное электроснабжение, уже смонтированы пять трансформаторных подстанций, 82 уличных светильника, установлены 17 камер видеонаблюдения. Кроме этого, введен в эксплуатацию временный трехкилометровый водопровод, запущена станция очистки сточных вод, построено 2,18 км временных дорог.

«Проект включен в федеральную адресную инвестиционную программу на 2019 — 2020 годы. На территории кампуса будут построены: комплекс общежитий, досуговый центр, спорткомплекс с открытым стадионом на 500 мест и спортплощадками, многофункциональное общественно-административное здание, учебные и лабораторные корпуса, автостоянки»,

— сообщает пресс-службы областного правительства.

Напомним, что завершить стройку планируется в 2022 году. По задумке создателей, это будет качественно новая образовательная инфраструктура для подготовки квалифицированных специалистов.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.